Новая платформа сертификации Яндекс

04 октября 2016
4 октября 2016 года Яндекс объявил о запуске новой платформы для сертификации специалистов в открытом бета-тестировании. Одно из ключевых изменений - теперь сертификацию по Яндекс.Метрике могут пройти все желающие, а не только представители агентств.
Интернет-маркетолог Venta reSearch Lab Алексей Бойков протестировал новую платформу и успешно прошел сертификацию по Яндекс Метрике, подтвердив свои знания и обновив сертификат. Сертификат действует один год и требует ежегодного подтверждения знаний, поскольку продукты Яндекса стремительно развиваются.

Алексей Бойков:

- За текущий год Метрика сделала большой шаг вперед: появились расширенные возможности сегментации, загрузка собственных параметров посетителей и многое другое.

Все это нашло отражение в обновленной платформе сертификации - актуализированы скриншоты и вопросы, которые направлены на понимание принципов работы с отчетами и целями.

Однако большинство вопросов связано с теоретическими положениями, и ответы на них можно легко найти в справке. Я бы добавил больше практических вопросов на расчет конверсии и чтение отчетов, увеличив общее количество вопросов, как в сертификации Google Analytics.

Обращайтесь в Venta reSearch Lab. Сертифицированные специалисты нашей компании проведут анализ рекламных кампаний и увеличат конверсию вашей рекламы в интернете.